В ИК-8 прошел товарищеский матч по футболу среди осужденных и студентов Бурятского государственного университета

23.10.2017

В рамках товарищеской встречи осужденные принимали студенческую сборную БГУ, тренером которой является Сергей Кокорин. Команда осужденных победили со счетом 1:0. Ранее команды встречались, и этот матч проходил уже в четвертый раз. Счет по встречам был 2:1 в пользу осужденных.

По словам осужденных, победили они благодаря желанию не дать сравнять общий счет по встречам. Главной же целью студенческой команды было сравнять счет.

Весь первый тайм гости проводили на много больше атак и ударов в створ ворот. Можно сказать, что просто чудо спасло команду осужденных от забитых мячей. Во втором тайме игроки колонии произвели перестановку в команде и поменяли тактику игры, на 20 минуте им удалось забить единственный гол в матче. Очередной матч-реванш запланирован на весну следующего года.

Хозяевам игры было проще, все-таки им помогали многочисленные болельщики, для которых этот матч стал настоящим подарком. Всю игру они поддерживали свою команду.  Футбол в ИК-8 играют часто. Летом в колонии прошел турнир по футболу, где были выявлены лучшие игроки которым и был дан шанс показать себя в товарищеском матче со студентами БГУ.

Игра получилась зрелищной, после матча футболисты из университета подарили команде осужденных футбольный мяч.